Периметр треугольника abc равен 17/20м .сторона ab равна17/50м, сторона bc на 9/50 короче ab

.Найдите длину стороны ac .

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
ab=17/50м
bс=17/50-9/50=8/50м
17/50+8/50=25/50=10/20м
17/20-10/20=7/20м
ответ: 7/20м