Геологи проехали 195 км 3 часа они плыли на моторной лодке и 5 часов на пароходе найдите скорорсть

моторной лодки если она на 15 кмч меньше скоросити порохода

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
V2-x
3(x-15)+5x=195
3x-45++5x=195
8x=195+45
8x=240:8
x=30 (км/ч)-V парохода
30-15=15