Решите математическую задачу! Ребята! Срочно! Помогите! Пожалуйста!Если открыть одновременно первую

и вторую трубы, то пустой бассейн наполнится за 2, 5 ч. Одна вторая труба наполняет пустой бассейн за 3, 75 ч. За сколько часов наполняет пустой бассейн первая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
Весь бассейн - 1
1/2,5=2/5 бассейна в час обе вместе
1/3,75=4/15 бассейна в час одна вторая труба
2/5-4/15=(6-4)/15=2/15 бассейна в час первая труба
1:2/15=15/2=7,5часа наполнит первая труба