Периметр равнобедренного треугольника равен 26,5 см. Найдите его стороны, если известно, что

боковая сторона в 2 раза больше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.
А=х, в=2х, с=2х, уравнение х+2х+2х=26.5; 5х=26.5; х=26.5/5; х=5.3; а=5.3; в=10.6, с=10.6; проверка 10.6+10.6+5,3=26.5