1 задание. Решите уравнения:а) 2(х-8)-5(х+6)=22 задание. При каком значении х,при котором значение

выражений: 1-2х равно. а) 0. б) 3/17. в)3х-4 4 задание. Докажите что уравнение не имеет корнейа)2х-3=2х-2б)-2х+3=2-2хв) [х]-2[х]=1

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
1)2х-16-5х-30=2
2х-16-5х-30-2=0
-3х-48=0
-3х=48/(-3)
х=-16
2) А. 1-2х=0
-2х=-1/(-2)
х=0. 5
В. 1-2х=3х-4
1-2х-3х+4=0
-5х+5=0
-5х=-5/(-5)
х=1
Решила, что смогла. Надеюсь, я немного помогла!