Найдите объем газа О2 ,вступившего в реакцию с бором массой 440 г (н.у.) Продукт реакции В2О3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
3О2+4В=2В2О3
М(4В)= 4*11= 44
V/Vm=m/M
V=x
Х=440*22,4/44= 224л
Ответ:Объем О2=224л