Найди пирометр треугольника АВС, если ВС вдвое длиннее, чем АС, АВ=2см 8 мм, АС на 9 мм короче, чем

АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.
Решила!)))Посмотри)))
Отвечает Шабарчин Сережа.
ВС=2АС АС=2,8-0,9=1,9 ВС=2*1,9=3,8 Р=2,8+1,9+3,8=8,5