Помогите пожалуйста срочно!!!!!! Найдите площадь фигуры(сделав чертёж),ограниченной линиями

y=x^2-2,y=2x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Сато.
Ищем точки пересечения данных графиков:
x^2-2=2x+1
\\x^2-2x-3=0
\\D=4-4*1*(-3)=16=4^2
\\x_1= \frac{2+4}{2}=3
\\x_2= \frac{2-4}{2}=-1
x=-1 и x=3 - пределы интегрирования.
 \int\limits^3_{-1} {((2x+1)-(x^2-2))} \, dx=  \int\limits^3_{-1} (-x^2+2x+3)}=
\\=(-\frac{x^3}{3}+ \frac{2x^2}{2}+3x)\int\limits^3_{-1}=-9+9+9-(\frac{1}{3}+1-3)=
\\=9- \frac{1}{3}+2=11- \frac{1}{3}= \frac{32}{3}=10 \frac{2}{3}
Ответ:  10\frac{2}{3} ед²