Помогите, в непрозрачной коробке лежит 10 шариков: 6 черных и 4 белых.Наугад вынимается 2 шарика.

Какова вероятность того, что оба вынутых шарика белые?

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.
Решение.
Вероятность, что первый шар белый Р1=4/10
Осталось 9 шаров, из них 3 белых. 
Вероятность, что второй белый Р2= 3/9=1/3
Вероятность, что оба белые:
P=P1*P2 = 4/10 * 1/3 = 4/30