Какую часть часа составляют 6 мин, 10 мин, 15 мин, 20 мин, 30 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
6 мин = 1/10
10 мин = 1/6
15 мин = 1/4
20 мин = 1/3
30 мин = 1/2
Отвечает Панчик Тёма.
6 мин - десятая часть
10 мин - шестая часть
15 мин - четвертая часть
20 мин - третья часть
30 мин - вторая часть