Длина участка 80 м, а ширина в 4 раза меньше, чем длина. Найдите площадь и периметр участка?


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.
80:4=20(м)-ширина; S=20*80=1600(м2) Р=(20+80)*2=200(м)
Отвечает Щеблыкина Полина.
80:4=20(м) - ширина
S=ab
80*20=1600(м²) - площадь
P=(a+b)*2
(80+20)*2=100*2=200(м)- периметр