В магазин завезли ялоки, сливы и груши.Яблок-438 кг,груш на 69 кг меньше.Слив завезли

столько,сколько яблок и груш вместе.Сколько всего фруктов завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Константин.
1 438-69=369кг груш
369+438=807
3 438+369+807=1714кг
ответ:1714 кг