В классе 17 мальчиков,а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.
В классе девочек=17+6=23
Всего в классе учеников=17+23=40
процент девочек=(23/40)*100=57,5%
процент мальчиков=100%-57,5%=42,5%

Отвечает Макеев Данил.
17-мальчиков
23-девочки

17+23=40-всего

40-100%
17-х

17*100=1700
1700/40=42.5%-мальчики

100%-42,5%=57.5%-девочки