В трёх ящиках находятся яблоки.Когда в первый ящик положили 3,6 кг яблок, то в нём стало 9,5 кг.

Когда из 2-ого ящика переложили в третий ящик 2,5 кг яблок и из третьего ящика продали 1,75 кг яблок, то масса яблок в трёх ящиков стала ровной. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Травникова Виктория.

 равная масса всех ящиков 9,5 кг

1 ящик 9,5-3,6=5,9

2 ящик 9,5+2,5=12

3 ящик 9,5 +1,75-2,5=8,75