В 1 стае А гусей во 2 на В гусей больше.Сколько всего гусей в обеих стаях?Составь выражение,найди

его значение. Если А=36;В=18

Ответы на вопрос

Отвечает Майко Анастасия.
А+ (А+В)= 36+(36+18)=90 гусей
Ответ: в обеих стаях 90 гусей.
Отвечает Голиков Дмитрий.
(36+18)+36= 54+36=90 (гусей)- в обеих стаях ;