Когда вспахали 1/9 поля и еще 5 гектаров, то осталось вспахать 35 гектаров. Найдите плошадь поля.

20 баллов за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Матіяш Вікторія.

х=1/9х+5+35
х-1/9х=40 (все умножаем на 9)
9х-х=360
8х=360
х=45.