На огороде собрали 276 кг моркови.Это на 468 кг меньше,чем капусты.Картофеля собрали на 75 кг

больше,чем моркови и капусты вместе. Сколько килограммов картофеля собрали на огороде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
276+468=744 кг капусты собрали
276+744=1020 кг моркови и капусты вместе 
1020+75=1095 кг картофеля собрали