Найти пропорцию x-6/3,2=13/0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.
X-6 13
----- = -----
3,2 0,4

(х-6) × 0,4 = 13 × 3,2
0,4х - 2,4 = 41,6
0,4х = 41,6+2,4
0,4х= 44
х= 44 / 0,4
х = 110