кусок проволоки 102 см нужно разрезать на части,длинной 15 и 12 см так,чтобы обрезков не

осталось.Как это можно сделать? Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
6*12=72м.
2*15=30м.
72+30=102
Ответ: 6кусков по12 метров и 2куска по15 метров. 

6*15=90м.
1*12=12м
90+12=102м
Ответ: 6кусков по15 метров и 1кусок по 12 метров