На рынке было 104 ящика с яблоками , по 25 кг в каждом. до обеда продали (1,4)всех яблок , а после

обеда (2,5)всех яблок . сколько килограммов яблок осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Холин Егор.
25*104=2600кг яблок было
2600*1/4=650кг продали до обеда
2600*2/5=1040кг продали после обеда
2600-(650+1040)=910кг осталось
Отвечает Васюткин Ярослав.
1)25*104=2600 (кг )яблок всего. 2)2600*1,4 =650(кг) яблок продали до обеда; 3) 2600*2,5=1040(кг) яблок продали после обеда. 4)1040+650=1690 (кг) яблок продали всего. 5)2600-1690=910 (кг) яблок очталось. Ответ 910 кг