1) Масса дани 3 кг ,А масса арбуза на 12 кг больше.Во сколько раз арбуз тяжелее дыни 2)Скорость

автобуса 68 км\ч ,а скорость грузовика 72 км\ч .На сколько больше расстояние пройдёт автобус за 6ч,чем грузовик за 4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Томаровская София.
1)3+12=15 кг
2)15:3=5(раз)-арбуз тяжелее дыни
Ответ:в 5
1)68*6=408(км)
2)72*4=288(км)
3)408-288=120(км)
Ответ:на 120 километров
Отвечает Петров Николай.
1)12/3=4(раза)-арбуз тяжелее дыни