Мальчик наловил пауков и жуков всего 8 штук есть ли перечислить сколько у них мало кто откажется 54

,сколько пауков и сколько жуков поймал мальчика вспомните что у пауков 8 лап у жуков 6

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.
Пусть х-пауков У - жуков, тогда у пауков лап 8Х, а у жуков 6У лап. Зная чтожуков и пауков всего 8 и у них всего 54 лапы составим и решим систему уравнений: Х+У=8; 8Х+6У=54   Х=8-У значит 8 (8-У)+6У=54 отсюда У=5 а Х=3