Помогите пожалуйста решить задачу по математике. Надо на завтра. Разность 2 чисел, одно из которых

в 5 раз больше другого составляет 0,34. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.
Х-1е число
у- 2у
Система уравнений
х=5у
х-у=0,34

х=0,34+у

5у=0,34+у
4у=0,34
у=0,34/4=0,085
х=0,34+0,085=0,425