Объем куба 64 см3.вычислите длину ребра куба.помогите Пожалуйста! !


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.
Пусть ребро  = а 
тогда объем = а * а  * а
если объем = 64, то ребро = 4 см
4 в 3-ей степени = 64, так как 4 * 4 = 16, а 16 * 4 = 64
Отвечает Львов Даня.

1) 4*12=48-длина всех ребер

2) 4²=16см³

3) 16*6=96см³