Решить уравнение 3(х-2)=-5(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.
Раскроем скобки. 3х - 6=-5х - 10
Действуем по правилу "Неизвестное в одну, известное в другую части уравнения, при переходе через равно меняем знаки на противоположные" 3х + 5х = 6 - 10
8х=-4
х=-4/8
х=1/2 или 0,5
Отвечает Смольская Мария.
3x-6=-5x-10
3x+5x=6-10
8x=-4
x=-1/2