Как решить задачу? В коробку положили 15 конфет Маска,20 конфет Ромашка и 40 ирисок.Какую часть

всех конфет составляют конфеты каждого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.
15+20+40=75 всего конфет
15/75 = 1/5 часть  конфет маска
20/75 = 4/15 часть конфет ромашка
40/75 = 8/15 часть конфет ирисок
Отвечает Кяро Анна.
15+20+40=75 -100% конфет100*15:75=20%100*20:75=26.66%100*40:75=53.33%