Первый цех производит 15 запчастей в час Второй за 8 часовой рабочий день на 10 деталей меньше чем

первый третий цех производит в день в 2 раза меньше деталей чем первый и второй цеха вместе сколько нужно машин чтобы вывести все детали произведенные в трех цехах за 8 часовой рабочий день если на одной машине можно вывести 25 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.
15 * 8 =  120 дет 1-й цех  за 8 часов
120 -10 = 110 дет - 2 цех за 8 часов
(120 + 110)  :2 =  115 дет - 3й цех
120  +110 +115 =  345 деталей изготавливают все 3 цеха
345 : 25 =  13,8 = 14 машин