Ящик с яблоками весит 18кг,а 3 ящика с виноградом 72кг.На сколько тяжелее ящик с виноградом.ЧЕМ

ЯЩИК С ЯБЛОКАМИ!!!СРОЧНОЕ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!ДАЮ10Б!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

На 6 кг.

Пошаговое объяснение:

3 ящика с виноградом весят 72 кг, значит, каждый весит 72:3 = 24 кг.

Это на 24 - 18 = 6 кг тяжелее ящика с яблоками.

Отвечает Любишева Аня.

72 : 3 = 24 (кг)- каждый ящик.

24- 18 = 6 ( кг)

Ответ: на 6 кг тяжелее ящик с виноградом, чем ящик с яблоками.