В три магазина привезли яблоки на продажу. В первый магазин привезли яблок в 2 раза больше, чем во

второй. В третий - на 70 кг больше, чем в во второй. Сколько кг привезли в каждый магазин, если всего привезли 450 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
Во 2-ой магазин привезли = х (кг),
тогда в 1-ый магазин привезли = 2х (кг),
а в 3-ий привезли = (х + 70) кг
По условию задачи составим уравнение:
х + 2х + х + 70 = 450
4х = 450 - 70
4х = 380
  х = 95
2х= 2 * 95 = 190
х + 70 = 95 + 70 = 165
Ответ: 190 кг яблок  привезли в 1-ый магазин; 95 кг - во 2-ой магазин
             и 165 кг привезли в 3-ий магазин.
Отвечает Хан Данияр.
450-70 =380
380/4 =95
В 1 м. 190
В 2м 95
В 3м 165