Вычислите 11/36+1/27=


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.
Наименьший общий знаменатель для обеих дробей = 108
домножаем числитель и знаменатель первой  дроби на 3, второй на 4, получаем 33/108 и 4/108
складываем дроби и получаем 37/108
Отвечает Жданович Никита.
 \frac{11}{36} + \frac{1}{27} = \frac{33+4}{108} = \frac{37}{108}