7 класс,формулы еще не изучали,так вот: 4 X(в квадрате) -12X=0


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
4x выносишь за скобки и получается: 
4x (x-3) = 0
4x = 0 или x-3 = 0 
 x = 0/4      x = 3
x = 0
Ответ: 0; 3