В гирлянде 48 шаров, одна вторая всех шаров составляют красные и зеленые шары. Красные шары

составляют одну шестую всех шаров. Сколько зеленых шаров в гирлянде? помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Настя.

48 шаров-в гирлянде- одна вторая(пишешь дробями)

Красные шары-одна шестая(пишешь дробями)

1)48:2=24(кр и зел)

2)48:6=8(кр.шаров)

3)24-8=16(ш)-зеленых

ответ:16 зеленых шаров.

тебе повезло что я ее решала мне за нее поставили 5