Длина первого прямоугольники 8 см, ширина 2 см, длина второго прямоугольники 6см, ширина 4 см.

найти площадь и периметр. могут ли прямоугольники иметь равные периметры и разные площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.
Периметр:
P = 8+2+8+2=20(см)
Площадь:
S = 8*2=16(кв.см.)