Канистра с бензином весит 16кг 325г,а пустая канистра весит 2кг 550г.Сколько литров бензина в

канистре,если 1 литор бензина весит 725г

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Т.к.канимтра и бензин весит вмести 16.325 то след
16,326-2,550=13,776
13,776:725~19 литров
ответ : 19 литров
Отвечает Панфилов Никита.
Вычислим вес всего бензина: 16кг325г-2кг550г=13кг775г.
13кг775г÷725=19 литров.
ответ: 19 литров бензина