Замените следующие дроби равными им дробями со знаменателем 12: а) 1/2 б) 1/3 в) 2/3 г) 3/4 д)

5/6 е)3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Бахышова Амина.
 a)\frac{1}{2}= \frac{1*6}{2*6}= \frac{6}{12} \\ \\ b) \frac{1}{3}= \frac{1*4}{3*4}= \frac{4}{12} \\ \\ B) \frac{2}{3}= \frac{2*4}{3*4}= \frac{8}{12} \\ \\ z) \frac{3}{4}= \frac{3*3}{4*3}= \frac{9}{12} \\ \\ g) \frac{5}{6}= \frac{5*2}{6*2}= \frac{10}{12} \\ \\ e) \frac{3}{2}= \frac{3*6}{2*6}= \frac{18}{12}= 1\frac{6}{12}