В трех автобусах 75 пассажиров. сколько пассажиров в первом автобусе, если во втором автобусе было

в два раза больше пассажиров, чем в первом, а в третьем на 10 пассажиров больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1+2+2=5(частей) и 10пасссаж.
75-10=65(пас) - 5 частей
65:5=13(пас). - в І автоб.
13*2=26(пас). - во ІІ автоб.
26+10=36пас). - в ІІІ автоб.