Реши задачу двумя способами.из двух городов, длина пути между которыми 400 км, одновременно

навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 4 ч. Какова скорость первого поезда, если скорость второго поезда 50 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.
1) 400:4=100 км/ч скорость сближения 
2) 100-50 =50 км/ч скорость 2 поезда


1) 4*50=200 км проехал 1 поезд
2)400-200=200 км -расстояние,которое проехал 2 поезд
3)200:4=50 км/ч скорость 2 поезда
Отвечает Зеленский Лёня.
1) 50*4=200 км прошел 1 поезд
400-200=200 км прошел 2 поезд
200/4=50 км/час - скорость второго поезда

2) х - скорость 1 поезда
х*4+50*4=400
4х=200
х=50