А)(4*b-16):2=10 б)(2+х:7)*8=72 в)35:(15-y:8)=5 г)(t*3+5):4=8


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.
А)(4*b-16):2=10

4b-16/2=0

2(2b-8)/2=0

2b-8=0

2b=8

b=4
-----------------
б)(2+х:7)*8=72

(2+x/7)*8=0

16+8x/7=0

7*16+7*8x/7=7

112+8x=0

8x=-112

x=-14
---------------
в)35:(15-y:8)=5

35÷120-y/8=5

35*8/120-y=5

280/120-y=5

280=600-280

5y=320

y=64
------------------
г)(t*3+5):4=8

(3t+5)÷4=8

3t+5/4=8

3t+5=32

3t=32-5

3t=27

t=9
-----------------