Скорый поезд проезжает мимо столба за 9 сек , а мимо перрона длиной 336 м за 23 сек . Какова длина

поезда , если его скорость постоянна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Кирилл.
Поезд проезжает мимо столба х м (т.е расстояние, равное длине поезда) за 9 сек, т.е скорость=х/9 м/сек
мимо перрона (х+336)м (т.е длинна поезда+длинна перрона) за 23 сек
скорость равна (х+336)/23 м/сек
(х+336)/23=х/9
9х+9*336=23х
14х=3024
х=216 м
ответ длина поезда 216м