Решите неравенство и найдите наибольшее значение из полученного промежутка log_7(2x+5)≤2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
log_{7}\ 2x+5 \leq 2\\ODZ:\ 2x+5\ \textgreater \ 0\\x\ \textgreater \ -2,5\\log_{7}\ 2x+5 \leq log_{7}\ 49\\2x+5 \leq 49\\x \leq 22\\-2,5\ \textless \ x \leq 22\\22-max.