Вычислить дифференциал функции y=sin4x при x=пи/12 и dx=0.02


Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.
Y=sin4x, y'=4cos4xdx => при x=π/12 , dx = 0.02 =>
y' = 4*cos 4π/12*0.02 = 4cos π/3 *0.02 = 0.08 * 0.5 = 0.04