Борис посчитал что одна 1/4 часть суток он проводит в школе 1/8 суток дома за выполнение домашнего

задания 1/24 суток дома за едой 3/8 суток он спит остальное время играет или отдыхает. Вопрос сколько часов у него остается для отдыха и какая это часть суток

Ответы на вопрос

Отвечает Ганин Никита.
Если не сложно отметь как лучший ответ!
1. \frac{1}{4} - 6 часов
2. \frac{1}{8} - 3 часа
3. \frac{1}{24} -1 час
4. \frac{3}{8} ч.с -  \frac{1}{8} ч.с умноженная:3·3=9 часов
5.6+3+1+9=19 часов.
6.24-19=5 (ч)
7.5 часов =  \frac{5}{24}

Отвечает Белоусова Дарья.
24:4=6ч.-в школе
24:8=3ч.-делает Д/З
24:24=1ч.-ест
(24:8)*3=9ч.-спит
24-(6+3+1+9)=5ч.-отдыхает
1 целая 2/12