В первой коробке конфеты с фруктовой начинкой составляет 7/12 всех конфет, а во второй коробке 4/9

всех конфет. Сколько всего конфет в каждой коробке, если в первой 14 конфет с фруктовой начинкой, а во второй----- 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
 \frac{7}{12} =14

14:7*12=2*12=24 в первой коробке
 \frac{4}{9} =8
8:4*9=2*9=18 конфет во второй коробке
24+18=42 конфеты всего