Три желтых попугая съедают 3 кг корма за 3 дня, 5 синих попугаев 5 кг за 5 дней, 7 зеленых попугаев

7 кг за 7 дней, 9 оранжевых 9 кг за 9 дней.Какие попугаи самые прожорливые? Ответ поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
3/(3*3)=1/3=0,33 кг. корма съедает желтый попугай
5/(5*5)=1/5=0,2 кг корма съедает синий попугай
7/(7*7)=1/7=0,143 кг корма съедает зеленый попугай
9/(9*9)=1/9=0,111 кг корма съедает оранжевый попугай

Ответ желтые попугаи самые прожорливые