Вычислите значение a по формуле a=86-5b, если: 1. b=17 2. b=9


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
А=86-5*17
а=86-85
а=1

а=86-5*9
а=86-45
а=41
Отвечает Мирная Ксюша.
86-5*17=1 86-5*9=41 вместо b подставляешь значения и вычисляешь