Может ли сумма трех последовательных натуральных чисел быть равной 2017 объясните свой ответ?? ПЖ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Максим.
Если первое число n, то следующее число на единицу больше, т.е. n+1, и следующее после него n+2. их сумма равна 2017.
n+n+1+n+2=2017,
3n+3=2017
3n=2017-3,
3n=2014,
n=617 1/3.
n- натуральное, т.е. сумма трех последовательных чисел не может быть равна 2017