Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь равную 64 см в квадрате узнай периметр

прямоугольника если его длина в 2 раза больше длины стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.
Найдём сторону квадратаa=√64=8 смНайдём длину прямоугольникаl=2a=2*8=16 смНайдём ширину прямоугольникаw=64/16=4 смНайдём периметр прямоугольникаP=(16+4)*2=40 смПериметр прямоугольника= 40 см