В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5ч. катался на лыжах,а на конькахна 1 4/5ч.меньше.Сколько

всего времени он катался на лыжах и коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.
13/5-9/5=4/5  катался на коньках
13/5+4/5=17/5=3,4 часа = 3 часа 24 минуты