490см/35дмтема: " отношение чисел и величин"/- дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Артём.
 Отношение величин равно отношению их числовых значений, выраженных в одинаковых единицах.
490 см =49 дм.
49/35= 7/5 =после сокращения на 7=1,4