вырази в часах: двое суток, трое суток, семь суток.В месяцах: 4 года, 6 лет, 9 лет, 10 летВ годах:

4 века, 5 веков, 8 веков, 10 веков

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Аня.

1) 1 сутки = 24 часа

двое суток = 2 × 24 = 48 часов

трое суток = 3 × 24 = 72 часа

семь суток = 7 × 24 = 168 часов

2) 1 год = 12 месяцев

4 года = 4 × 12 = 48 месяцев

6 лет = 6 × 12 = 72 месяца

9 лет = 9 × 12 = 108 месяцев

10 лет = 10 × 12 = 120 месяцев

3) 1 век = 100 лет

4 века = 4 × 100 = 400 лет

5 веков = 5 × 100 = 500 лет

8 веков = 8 × 100 = 800 лет

10 веков = 10 × 100 = 1000 лет